Фото Наименование Автор Изд. Год Код Серия Ст. Артикул Цена

Выбирая книжки для своего ребёнка, вы, конечно, обращаете внимание на её качество. Бумага отличного качества, большие буквы, яркие картинки и чёткое изложение. Вот что чаще всего ищут родители для своих малышей. Издательский дом «Проф-Пресс» предлагает приобрести шикарную серию сборников дидактического материала. «Обучающие карточки» предоставляют широкий выбор тематик для занятий с ребёнком, возрастом от 6 месяцев и до 7 лет.

Разнообразие тематик

Все обучающие карточки напечатаны на картоне, который изготовлен из натуральной древесины. В производстве бумаги не используется вторсырьё. Для печати не применяются вредные красители. Карточки абсолютно безопасны.

В каждый набор входят карточки размером А5. Для каждого комплекта изготовлена яркая упаковка, в которой они могут храниться. Выделяется несколько тематик:

  1. Растения. В разделе есть наборы о комнатных растениях и дикорастущих цветах. Ребёнок начинает понимать, что цветы, растущие в горшке, в поле или лесу, можно обобщить одним названием.
  1. Животные. Это, пожалуй, самая раскрытая тематика серии. Большое количество наборов посвящено домашним и диким, млекопитающим и травоядным, животным, которые живут на разных континентах и в разных условиях. Обучающие карточки позволяют ребенку понять насколько разнообразен животный мир планеты.
  1. Правила. В этой тематике ребёнку преподносятся в картинках правила жизни. Это и правила дорожного движения и безопасного поведения в разных ситуациях, правила гигиены и здорового образа жизни.
  1. Предметы. В разделе есть комплекты, которые объединяют картинки, изображающие предметы бытовой техники, одежды, посуды, музыкальных инструментов, рабочих инструментов, игрушек и других.
  1. Обучение. Особое место занимают карточки с буквами, цифрами и первыми словами для малышей. С их помощью дети осваивают навыки, которые будут использовать на протяжении всей своей жизни.
  1. Понятия. Этот раздел помогает ребенку разъяснить такие понятия, как «хорошо» и «плохо», «цвета», «космос», «эмоции», «дом», «профессии» и другие. Игры с этими карточками рассчитаны на расширение кругозора малыша.

Кроме этих тематик, наборы «Обучающие карточки» помогут рассказать ребёнку сказку, познакомить с правилами общения и подготовить кроху к школе.

Польза занятий с дидактическими материалами

Материалы разработаны для развития логики малыша. Играя с карапузом, вы будете расширять его кругозор. Позже, когда непоседа начнёт говорить, они помогут расширить словарный резерв ребёнка. Придя в детский сад, он будет знать гораздо больше своих сверстников. Играя с карточками, он научится читать, писать и рисовать. Обучающие карточки, как дидактический материал, приносят пользу в значительном упрощении учебного процесса. Использовать их можно занимаясь с одним ребёнком или группой детей примерно одного возраста.

Помимо интеллектуального развития, от общения с родителями малышня получает эмоциональное удовольствие. Совместная деятельность очень сближает родителей с детьми. Это способствует возникновению общих интересов и увлечений, что в дальнейшем поможет малышу легче общаться и с посторонними людьми.

Не стоит забывать о том, что занятия с «Обучающими карточками» развивают творческие наклонности малыша. Не удивляйтесь, если ребёнок будет давать другие названия предметам, изображённым на картинках. Так он проявляет собственный потенциал и показывает характер. Ваша задача поддержать своё чадо в этих проявлениях.

И наконец, хотите узнать самый важный аспект занятий? Он заключается в том, что игры с карточками стимулируют любознательность ребёнка. Он учится воспринимать информацию и понимает, что это интересно. Дети, которые с нескольких месяцев получают больше информации, чем их сверстники, любят учиться и узнавать новое. Обучающие карточки - залог успешного будущего Вашего ребенка!